集团企业邮箱入口
您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
2020年高速公路工程建设科技项目协作单位招标项目结果公示
发布时间:2020-06-23      新闻来源:AG8vip集团      字体大小:
  一、项目名称:2020年高速公路工程建设科技项目协作单位招标项目
  二、项目编号:QLTD-2020-A-FW-0046
  三、招标公告发布日期:2020年05月18日
  四、开标日期:2020年06月18日
  五、评标结果:

标段号

标段名称

投标单位名称

报价(元)

得分

排名

一标段

高速公路新一代道路结构研发

牵头人:东南大学

联合体:山东省交通科学研究院

4400000.00

93.49

1

山东交通学院

4450000.00

82.17

2

山东建筑大学

4480000.00

80.50

3

二标段

高速公路沥青路面施工全过程质量管控指标体系及关键技术

山东省交通科学研究院

1850000.00

93.62

1

东南大学

1880000.00

82.26

2

山东交通学院

1866000.00

81.30

3

山东建筑大学

1823000.00

81.19

4

三标段

济南至潍坊公路建设期数字化交付体系关键技术研究与应用

牵头人:同济大学

联合体: 山东路科公路信息咨询有限公司

904000.00

91.48

1

山东省交通科学研究院

908000.00

85.48

2

山东省交通规划设计院有限公司

902000.00

80.41

3

四标段

钢-超高性能混凝土(UHPC)组合梁斜拉桥设计与施工关键技术研究

牵头人:山东省交通规划设计院有限公司

联合体:清华大学

6392000.00

93.69

1

国杰老教授科学技术咨询开发研究院

6326000.00

83.64

2

五标段

大跨度连续梁桥钢混结合段合理构造研究

中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限公司

706000.00

93.18

1

北京中交华强设计咨询有限公司

709000.00

78.23

2

浙江大港桥梁科学研究有限公司

701000.00

77.42

3

六标段

高速公路重要路段路面凝冰智能感知及自融雪添加剂研发应用研究

山东交通学院

705000.00

88.30

1

中国矿业大学

709000.00

84.32

2

烟台大学

708000.00

83.48

3

七标段

基于公路线形和地域特点的智慧高速公路影响因素研究

长安大学

940000.00

90.96

1

山东交通学院

850000.00

79.38

2

西安建筑科技大学

930000.00

76.46

3

铁正检测科技有限公司

946000.00

75.51

4

八标段

基于BIM技术的公路工程项目质检进度计量精细化管理应用研究

山东省交通规划设计院有限公司

548000.00

94.69

1

同济大学

550000.00

90.29

2

山东正衢交通工程有限公司

550000.00

80.35

3


  六、否决情况:

标段号

投标单位名称

存在问题

违反条款

四标段

南京工业大学

未按照招标文件要求签字和加盖单位章。

招标文件P25页形式评审标准“签字盖章:按照招标文件要求签字和加盖单位章;”

六标段

山东理工大学

未按照招标文件要求签字和加盖单位章。

招标文件P25页形式评审标准“签字盖章:按照招标文件要求签字和加盖单位章;”


  七、推荐中标候选人:

标段号

标段名称

投标单位名称

报价(元)

得分

推荐顺序

一标段

高速公路新一代道路结构研发

牵头人:东南大学

联合体:山东省交通科学研究院

4400000.00

93.49

第一中标候选人

山东交通学院

4450000.00

82.17

第二中标候选人

山东建筑大学

4480000.00

80.50

第三中标候选人

二标段

高速公路沥青路面施工全过程质量管控指标体系及关键技术

山东省交通科学研究院

1850000.00

93.62

第一中标候选人

东南大学

1880000.00

82.26

第二中标候选人

山东交通学院

1866000.00

81.30

第三中标候选人

三标段

济南至潍坊公路建设期数字化交付体系关键技术研究与应用

牵头人:同济大学

联合体: 山东路科公路信息咨询有限公司

904000.00

91.48

第一中标候选人

山东省交通科学研究院

908000.00

85.48

第二中标候选人

山东省交通规划设计院有限公司

902000.00

80.41

第三中标候选人

四标段

钢-超高性能混凝土(UHPC)组合梁斜拉桥设计与施工关键技术研究

牵头人:山东省交通规划设计院有限公司

联合体:清华大学

6392000.00

93.69

第一中标候选人

国杰老教授科学技术咨询开发研究院

6326000.00

83.64

第二中标候选人

五标段

大跨度连续梁桥钢混结合段合理构造研究

中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限公司

706000.00

93.18

第一中标候选人

北京中交华强设计咨询有限公司

709000.00

78.23

第二中标候选人

浙江大港桥梁科学研究有限公司

701000.00

77.42

第三中标候选人

六标段

高速公路重要路段路面凝冰智能感知及自融雪添加剂研发应用研究

山东交通学院

705000.00

88.30

第一中标候选人

中国矿业大学

709000.00

84.32

第二中标候选人

烟台大学

708000.00

83.48

第三中标候选人

七标段

基于公路线形和地域特点的智慧高速公路影响因素研究

长安大学

940000.00

90.96

第一中标候选人

山东交通学院

850000.00

79.38

第二中标候选人

西安建筑科技大学

930000.00

76.46

第三中标候选人

八标段

基于BIM技术的公路工程项目质检进度计量精细化管理应用研究

山东省交通规划设计院有限公司

548000.00

94.69

第一中标候选人

同济大学

550000.00

90.29

第二中标候选人

山东正衢交通工程有限公司

550000.00

80.35

第三中标候选人


  八、公示期:2020年06月23日至2020年06月28日
  九、联系方式:
  1、招 标 人:AG8vip集团有限公司
  电话:0531-68972105
  2、招标代理:青岛利业建设咨询有限公司
  3、监督人联系方式:0531-68971862
  4、质疑渠道:http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg

Copyright © 2016-2019 AG8vip集团. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果